(128) / Phantastisches - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | derMann(1) |
| Künstlerin:
| Ute Saparautzki-Kunz
|
| Format: | 297 x 210 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Diese Zeichnung wurde 2012mit einem Kugelschreiber auf Druckerpapier gezeichnet.
Es hat die Maße 210mm x 297mm.
Diese Zeichnung wird mit einem goldfarbigen Bilderrahmen ( 49mmx54mm) verkauft.
Als Highlight für den Käufer oder die Käuferin gibt es eine
|
|
| Titel: | Willebadessener Wesen |
| Künstlerin:
| Heike Laufenburg
|
| Format: | 21 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 888,00 €
Kurzbeschreibung: Künstlerbuch mit Originalbild
|
|
| Titel: | Ländliche Illusion |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 32 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
|
|
| Titel: | BaumSchneckenFisch |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | drachen |
| Künstlerin:
| Gabriele Christ
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Drachen
|
|
| Titel: | Die Außerirdischen und der Cheff |
| KünstlerIn:
| Katharina Kellinger
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Wachsmalerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Zwei Außerirdische unter den strengen Augen ihres Cheffs
|
|
| Titel: | Drei Kriegerinnen |
| KünstlerIn:
| Katharina Kellinger
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Wachsmalerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 85,00 €
Kurzbeschreibung: drei Figuren vereint in einer
|
|
| Titel: | 4Seelen |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: 4Seelen - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt
|
|
| Titel: | Trau Dich-Flieg mit |
| KünstlerIn:
| Petra Niederlein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naive-Malerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 499,00 €
Kurzbeschreibung: Trau Dich-Flieg mit
Wunderschoenes Acrylbild mit vielen liebevollen Details.
Vieles zu schmunzeln und zu entdecken.
|
|
|